2016年 参戦大会 結果


2016年12月25日

埼玉県 三郷市総合体育館

第8回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会

主催:関東武道推進連合 真勇

小学1年男女混合の部

準優勝 渡辺 彩斗

小学3年男子の部

3位 遠藤 麗司

中学2・3年男子重量級の部

優勝 天井沢 一志


2016年11月20日

東京都 国立代々木競技場第一体育館

第10回JKJO全日本空手道選手権大会

主催:JKJOフルコンタクト委員会

高校男子70kg以上

ベスト8 中村 嵩


2016年10月30日

長野県 南牧村社会体育館

JKJO甲信越審判講習会 甲信越空手道交流大会

主催:北晋寺西道場

小学1年生の部

準優勝 岩城 遥斗

小学3年生の部

準優勝 岩城 陸斗

小学5年生の部

優勝 高崎 大夢


2016年10月16日

福島県 会津総合体育館

第13回福島県新人空手道選手権大会

第23回福島県空手道選手権大会

主催:新格闘術 五十嵐道場

新人戦

小学1年生の部

優勝 岩城 遥斗

準優勝 渡邊 彩斗

小学2年生の部

優勝 高橋 遼

小学3年生の部

優勝 坂上 凛乃

小学5・6年生の部

優勝 小林 天空

選手権大会

小学1年生の部

優勝 斉藤 新汰

小学3年生の部

優勝 遠藤 麗司

準優勝 天井沢 祐志

小学5年生の部

優勝 木村 憲太郎

小学6年生の部

優勝 木村 広太郎

小学5・6年生女子の部

優勝 岩淵 優花


2016年10月10日

長野県 長野運動公園体育館

第5回NST杯空手道交流試合

主催:極真会館浜井派

小学2年生男子の部

優勝 牛腸 駕稜

小学3年生男子の部

優勝 天井沢 祐志

中学生男子の部

優勝 天井沢 一志

昇鷹伝キックボクシング 特別ワンマッチ

勝者 天井沢 一志


2016年9月26日

福島県 須賀川市 須賀川アリーナ

第12回オープントーナメント全福島空手道選手権大会

主催:極真会館 世界総極真

小学3年生男子の部

4位 遠藤 麗司

小学5年生男子の部

優勝 木村 憲太郎

小学6年生男子の部

優勝 木村 広太郎

小学6年生女子の部

3位 岩淵 優花

中学生男子重量級の部

3位 天井沢 一志

高校生男子の部

4位 中村 嵩


2016年9月18日

新潟市東総合スポーツセンター

第3回オープントーナメント 全北陸空手道選手権大会

主催:新極真会新潟支部

小学3年男子中級の部

優勝 天井沢 祐志


2016年9月11日

山形市総合スポーツセンター

空手道交流戦2016秋錬成大会

主催:山形県空手連盟

小学1年男子初心

優勝 渡辺 彩斗

小学1〜2年生女子初心

準優勝 吉田 姫杏心

小学3年生男子初級

準優勝 吉田 一葵

3位 渡辺 悠斗

3位 岩城 陸斗

小学4年生男子初級

優勝 岩崎 結輝

準優勝 渡辺 波斗

小学5年生男子初級

準優勝 小林 天空


2016年8月28日

山形市総合スポーツセンター

第6回東北空手道交流大会

主催:JKJO東北事務局

小学男子1〜2年男子初級

3位 渡辺 彩斗

小学男子3〜4年生初級

優勝 吉田 一葵

準優勝 岩崎 結輝

3位 渡辺 波斗

小学男子3〜4年生中級

優勝 遠藤 麗司

小学男子5〜6年生中級

準優勝 川上 瑠聖


2016年7月31日

山梨県甲府市小瀬武道館

第10回YATSUGATAKE CUP ジュニア空手道選手権大会

主催:日本空手道北晋寺西道場

小学1年男子

3位 齋藤 新汰

小学2年男子

3位 牛腸 駕稜

小学3年男子27kg以上

ベスト8 遠藤 麗司

中学男子65kg以上

優勝 天井沢 一志

高校生男子70kg以上

3位 中村 嵩


2016年6月12日

新潟市東総合スポーツセンター

第17回オープントーナメント 新潟県空手道交流大会

主催:新極真会 新潟支部

小学1年男子の部

優勝 斉藤 新汰

小学2年の部

優勝 牛腸 駕稜

準優勝 天城 嵩

小学3年男子中級の部

優勝 天井沢 祐志

準優勝 牛腸 駕稜(3年生の部もエントリー)

一般無差別級の部

優勝 中村 嵩


2016年4月10日

長野県南牧村社会体育館

第6回JKJO甲信越ジュニア空手道選手権大会

主催:JKJO甲信越地区事務局

小学1年男子の部

優勝 齋藤 新汰

小学2年男子の部

出場権獲得 牛腸 駕稜

小学5年男子35kg以上の部

優勝 木村 憲太郎

小学6年男子40kg以上の部

出場権獲得 木村 広太郎

小学6年女子40kg以上の部

優勝 岩淵 優花

中学男子55kg未満の部

優勝 アハマド 佐海

中学男子65kg以上の部

出場権獲得 天井沢 一志

高校男子70kg以上の部

優勝 中村 嵩


2016年1月31日

山形市総合スポーツセンター

第5回東北空手道交流大会 JKJO東北地区審判講習会

主催:JKJO東北事務局

幼年の部

優勝 齋藤 新汰

準優勝 岩城 遥斗

小学2年男子の部・中級

準優勝 天井沢 祐志

中学生男子の部・中級

優勝 天井沢 一志





戻る

RISHINKAN All right reserved