第8回新潟県ジュニア空手交流大会

2016年6月5日 豊栄総合体育館

幼児初心の部
優勝 古川 栄仁 (五十嵐)
準優勝 南 千尋 (理心館)
3位 柳沼 優吾 (理心館)
1年生初心の部
優勝 小林 和生 (理心館)
準優勝 小柴 幸貴 (理心館)
3位 渡辺 龍久斗 理心館



3位 斉藤 実千琉 (一成会)
1年生初級の部 
優勝 齋藤 新汰 (理心館)
準優勝 佐藤 杜 (拳獅会)
3位 田村 琉成 (常翔会)



3位 岩城 遥斗 (理心館)
2年生初心の部
優勝 岩崎 晏士 (理心館)
準優勝 小林 龍心 (常翔会)
3位 渡辺 ほのか (理心館)



3位 山田 龍凰 (理心館)
2年生初級の部
優勝 牛腸 駕稜 (理心館)
準優勝 天城 嵩 (理心館)
3位 波多野 歩夢 (真樹道場)
3年生初心の部
優勝 吉田 一葵 (理心館)
準優勝 藤間 遼輝 (理心館)
3位 渡辺 萌花 (理心館)
3年生初級の部
優勝 遠藤 麗司 (理心館)
準優勝 天井沢 祐志 (理心館)
3位 坂井 翔太 (理心館)



3位 岩城 陸斗 (理心館)
4年生初心の部
優勝 イムロマン (一成会)
準優勝 渡辺 波斗 (理心館)
3位 岩崎 結暉 (理心館)
4年生初級の部
優勝 伊澤 拓真 (常翔会)
準優勝 清野 雄大 (拳獅会)
3位 伊藤 哲 (理心館)



3位 藤澤 慎之介 (一成会)
5年生初心の部
優勝 坂上 健太 (理心館)


5年生初級の部
優勝 高橋 龍太郎 (五十嵐)
準優勝 阿部 将馬 (一成会)
3位 高崎 大夢 (理心館)
5年生中級の部
優勝 佐藤 一輝 (理心館)
準優勝 波多野 叶翔 (真樹道場)
3位 山田 希海 (真輝会)
5年生上級の部
優勝 諸橋 龍空 (拳獅会)


6年生初級の部
優勝 伊藤 和生 (理心館)
準優勝 渡辺 俊輔 (拳獅会)
3位 遠藤 ミカエラ (理心館)
6年生中級の部
優勝 川上 瑠聖 (理心館)
準優勝 岩淵 優花 (理心館)
3位 山田 拓海 (真輝会)
6年生上級の部
優勝 木村 広太郎 (理心館)


中学生上級の部
優勝 天井沢 一志 (理心館)




第7回新潟県ジュニア空手交流大会
2015年6月21日 豊栄総合体育館

幼児の部
優勝 佐藤 杜 (拳獅会)
準優勝 斉藤 新汰 (理心館)
3位 田村 琉成 (常翔会)
1年生の部
優勝 牛腸 駕稜 (理心館)

2年生初心の部
優勝 庭野 吟 (理心館)
準優勝 遠藤 麗司 (理心館)
3位 坂井 翔太 (理心館)
2年生初級の部
優勝 天井沢 祐志 (理心館)


2年生女子の部
優勝 小田 彩子 (一成会)


3年生初心の部
優勝 伊澤 拓真 (常翔会)
準優勝 増子 陽斗 (新武会)
3位 武田 啓冴 (新武会)
3年生初級の部
優勝 幸田 陽仁 (拳獅会)


4年生初心の部
優勝 鈴木 琉輝 (真樹道場) 


4年生初級の部
優勝 佐藤 櫂 (拳獅会)
準優勝 波多野 叶翔 (真樹道場)
3位 佐藤 一輝 (理心館)
4年生中級の部
優勝 諸橋 龍空 (拳獅会)


4年生女子の部
優勝 菅沢 希実 (常翔会)


5年生初心の部
優勝 阿倍 駿太朗 (理心館)


5年生初級の部
優勝 川上 瑠聖 (理心館)
準優勝 風間 陽良 (拳獅会)

5年生中級の部
優勝 小林 慶志 (理心館)


5年生女子の部
優勝 岩淵 優花 (理心館)


6年生の部
優勝 アハマド 佐海 (理心館)
準優勝 野崎 匠翔 (理心館)

中学生の部
優勝 加藤 晴己 (理心館)


中学生女子の部
優勝 横野 愛菜 (理心館)


高校生の部
優勝 伊藤 李駆 (上地流)




第6回新潟県ジュニア空手交流大会 第2回新潟県ジュニア空手団体戦
2014年6月8日 豊栄総合体育館

団体戦の部

優勝 理心館チーム
1年生 坂井 翔太
2年生 斉藤 豪
3年生 加藤 千尋

4年生 小林 慶志
5年生 アハマド 佐海
6年生 天井沢 一志

個人戦の部

幼児の部
優勝 牛腸 駕稜 (理心館)
準優勝 木村 嵩 (理心館)
3位 波多野 歩夢 (真樹道場)
1年生初心の部
優勝 五十嵐 愛樹 (五十嵐道場)
準優勝 庭野 吟 (理心館)
3位 遠藤 麗司 (理心館)



3位 坂井 翔太 (理心館)
1年生初級の部
優勝 斉藤 煌弥 (理心館)


2年生初心の部
優勝 物江 凛 (五十嵐道場)
準優勝 佐藤 友騎 (拳獅会)
3位 斉藤 豪 (理心館)



3位 清野 雄大 (拳獅会)
2年生初級の部
優勝 幸田 陽仁 (拳獅会)


3年生初心の部
優勝 佐藤 櫂 (拳獅会)
準優勝 佐藤 一輝 (理心館)
3位 加藤 千尋 (理心館)



3位 山田 希海 (真輝会)
3年生初級の部
優勝 木村 憲太郎 (理心館)
準優勝 斉藤 快浬 (理心館)
3位 渡辺 穂高 (拳獅会)
3年生中級の部
優勝 堂谷 研心 (理心館)
準優勝 野尻 虎次朗 (真輝会)
3位 中野 湊太 (拳獅会)
4年生初心の部
優勝 山田 拓海 (真輝会)
準優勝 安達 功 (吉田道場)
3位 川上 瑠聖 (理心館)
4年生初級の部
優勝 小林 慶志 (理心館)
準優勝 相田 日向 (五十嵐道場)
3位 藤澤 佑太朗 (一成会)
4年生中級の部
優勝 岩淵 優花 (理心館)


5年生初心の部
優勝 斉藤 瑠那 (理心館)
準優勝 野崎 匠翔 (理心館)

5年生初級の部
優勝 加藤 大智 (五十嵐道場)
準優勝 吉川 こゆき (五十嵐道場)
3位 樋浦 優 (理心館)
5年生中級の部
優勝 内田 晃宏 (真樹道場)
準優勝 高橋 怜士 (新武会)
3位 アハマド 佐海 (理心館)
6年生初心の部
優勝 安達 徹 (吉田道場)


6年生初級の部
優勝 天井沢 一志 (理心館)
準優勝 齋藤 竜詩 (真樹道場)

中学生女子の部
優勝 横野 愛菜 (理心館)




第5回新潟県ジュニア空手交流大会

2013年6月16日 豊栄総合体育館

型の部

無級の部
優勝 上杉 尚輝 (越道会)
準優勝 石田 南海 (理心館)
3位 小林 空大 (理心館)
9級の部
優勝 横野 愛菜 (理心館)
準優勝 野尻 虎次朗 (真輝会)
3位 木村 広太朗 (理心館)
8・7級の部
優勝 野尻 虎太郎 (真輝会)



組手の部


幼児の部
優勝 斉藤 煌弥 (理心館)
準優勝 笹埼 徠生 (拳獅会)
3位 豊崎 姫衣沙 (五十嵐道場)



3位 荒明 央葵 (五十嵐道場)
1年生の部
優勝 伊藤 哲平 (拳獅会)
準優勝 物江 凛 (五十嵐道場)
3位 幸田 陽仁 (拳獅会)



3位 安部 真人 (理心館)
2年生初心の部
優勝 斉藤 快浬 (理心館)
準優勝 内藤 大慎 (常翔会)
3位 加藤 千尋 (理心館)



3位 山田 希海 (真輝会)
2年生初級の部
優勝 中野 湊太 (拳獅会)


2年生中級の部
優勝 堂谷 研心 (理心館)


3年生初心の部
優勝 小林 慶志 (理心館)
準優勝 川上 瑠聖 (理心館)
3位 山田 拓海 (真輝会)



3位 榎本 司歩 (真輝会)
3年生初級の部
優勝 小林 颯太 (普門会)


4年生初心の部
優勝 下條 真虎 (理心館)
準優勝 斉藤 瑠那 (理心館)
3位 伊藤 りな (真樹道場)



3位 佐藤 忍 (真輝会)
4年生初級の部
優勝 須佐 海飛 (拳獅会)
準優勝 木村 健 (理心館)

4年生中級の部
優勝 樋浦 優 (理心館)
準優勝 アハマド 佐海 (理心館)
3位 高橋 怜士 (新武会)
5年生初心の部
優勝 齋藤 竜詩 (真樹道場)
準優勝 関川 千尋 (越道会)
3位 坂詰 空 (常翔会)



3位 三富 アレックス (越道会)
5年生初級の部
優勝 小林 秀斗 (理心館)
準優勝 蓑田 翔 (理心館)
3位 中野 凌太 (拳獅会
6年生初心の部
優勝 横野 愛菜 (理心館)
準優勝 川村 浩輝 (理心館)

6年生初級の部
優勝 杉崎 広青 (拳獅会)


中学生の部
優勝 加藤 晴己 (理心館)





第4回新潟県ジュニア空手交流大会
2012年8月5日 豊栄総合体育館

型の部

太極1・3の部
優勝 川上 瑠依 (理心館)
準優勝 木村 憲太郎 (理心館)
3位 木村 広太郎 (理心館)
太極3平安1の部
優勝 野尻 虎次郎 (真輝会)
準優勝 一之瀬 和 (蒼空会)
3位 山田 拓海 (真輝会)
    吉田 大芽 (理心館)
平安2・3の部
優勝 野尻 虎太郎 (真輝会)
準優勝 樋浦 優 (理心館)

平安2・5の部
優勝 井越 柊 (理心館)
準優勝 本間 亜子 (理心館)
3位 近藤 璃玖 (新武会)

組手の部

幼児の部
優勝 小熊 偉織 (拳獅会)
準優勝 斉藤 煌弥 (理心館)

小学1年生初級の部
優勝 佐藤 一輝 (理心館)
準優勝 加藤 千尋 (理心館)
3位 山崎 蒼空 (理心館)
小学1年生中級の部
優勝 鈴木 魁桜 (新武会)
準優勝 堂谷 研心 (理心館)
3位 野尻 虎次朗 (真輝会)
小学2年生の部
優勝 山田 拓海 (真輝会)
準優勝 一之瀬 和 (蒼空会)
3位 小林 慶志 (理心館)
小学3年生初級の部
優勝 木村 健 (理心館)
準優勝 斉藤 瑠那 (理心館)
3位 宮地 陽生 (新武会)
小学3年生中級の部
優勝 堂谷 快雄 (理心館)
準優勝 樋浦 優 (理心館)
3位 アハマド 佐海 (理心館)
小学4年生初級の部
優勝 舟崎 貴登 (越道会)
準優勝 関川 千尋 (越道会)
3位 三富 アレックス (越道会)
小学4年生中級の部
優勝 小林 秀斗 (理心館)
準優勝 蓑田 翔 (理心館)
3位 神田 翔太郎 (新武会)
小学生女子低学年の部
優勝 高野 冴杷 (拳獅会)
準優勝 平野 明桃 (理心館)

小学生女子中学年の部
優勝 二瓶 奈々 (大和道場・北峰会)


小学生女子高学年の部
優勝 本間 亜子 (理心館)
準優勝 小林 遥華 (理心館)

小学5年生の部
優勝 井越 柊 (理心館)
準優勝 アハマド 佐晴 (理心館)
3位 関谷 勇人 (常翔会館)
小学6年生の部
優勝 小林 勇貴 (理心館)
準優勝 池田 瑞輝 (大浦道場)
3位 伊藤 成 (理心館)



第3回新潟県ジュニア空手交流チャリティー大会
2011年7月24日 豊栄地区公民館

皆様のご協力に より\39461集まりました。まことにありがとうございました。
この義援金は県議会議員石塚先生をとおしまして全額被災地に送 られます。

幼児の部

優勝 伊藤 恋 (五 十嵐道場)
準優勝 堂谷 研心 (理心館)
3位 佐藤 一輝 (理心館)
3位 野尻 虎次朗 (真輝会)

小学1年生 の部

優勝 山田 拓海 (真 輝会)
準優勝 一之瀬 和 (蒼空会)

小学2年男 子の部

優勝 佐野 太紀 (拳 獅会)
準優勝 樋浦 優 (理心館)
3位 堂谷 快雄 (理心館)
3位 下條 真虎 (理心館)

小学2年女 子の部

優勝 伊藤 凜 (五 十嵐道場)

小学3年男 子の部

優勝 高野 楓冴 (拳 獅会)
準優勝 小林 秀斗 (理心館)
3位 鈴木 神威 (泉塾)
3位 渡部 壮流 (五十嵐道場)


小学3年女 子の部

優勝 仲川 美玖 (拳 獅会)

小学4年男 子の部

優勝 井越 柊 (理 心館)
準優勝 アハマド 佐晴 (理心館)
3位 寺崎 伊央利 (正志館)

小学4年女 子の部

優勝 本間 亜子 (理 心館)

小学5年男 子の部

優勝 深谷 碧大 (理 心館)
準優勝 小林 勇貴 (理心館)
3位 北村 駿佑 (大浦道場)
3位 猪島 琉勇 (正志館)

小学5年女 子の部

優勝 小林 遥華 (理 心館)
準優勝 小林 世奈 (拳獅会)
3位 山口 美優 (真輝会)

小学6年男 子の部

優勝 稗田 一騎 (大 浦道場)
準優勝 橋本 岳也 (大浦道場)
3位 小川 海斗 (越道会)
3位 結城 拓麻 (大浦道場)

小学6年女 子の部

優勝 佐藤 奈紀 (五十嵐道場)

第2回新潟県ジュニア空手交流大会 結果

会場:新潟県北区豊栄地区公民館

日時:平成22年7月11日(日)

 

幼児の部 優勝 秋田 竜之介 (五十嵐道場)

1年生の部 優勝 土田 楓太 (拳獅会)  準優勝 佐野  太紀 (拳獅会)  3位 アハマド 佐海 (理心 館)  荒明 真汐 (五十嵐道場)

2年生の部 優勝 山田 飛翔 (拳獅会)  準優勝 小林 秀 斗 (理心館)  3位 高野 楓冴 (拳獅 会)  中島 大樹 (理心館)

3年生女子の部 優勝 河原 廉 (希道塾)

3年生男子の部 優勝 藁谷 日向 (五十嵐道場)  準優勝 井 越 柊 (理心館)  3位 山口 司竜 (理心館)   アハマド 佐晴 (理心館)

4年生女子の部 優勝 秋田 梨織 (五十嵐道場)  準優勝 松 平 櫻 (真輝会)  3位 橋本 桜 (理心館)

4年生男子の部 優勝 中村 旺河 (理心館)  準優勝 仲川  将大 (拳獅会)  3位 榎 隼斗 (拳心館)

5年生の部 優勝 渡部 佑哉 (五十嵐道場)  準優勝 結 城 拓麻 (拳心館)  3位 諸橋 慧太 (拳心館)

女子高学年の部 優勝 野尻 美桜 (真輝会)

6年生の部 優勝 伊藤 優麻 (拳心館)  準優勝 平田  高彰 (拳心館)  3位 藍原 和弥 (錬心館)   五十嵐 猛 (錬心館)

 

第1回新潟県ジュニア空 手交流大会

日時:平成21年7月26日

場所:豊栄地区公民館

主催:新日本空手道 理心館

 

幼児の部

優勝 川北 琉翔 (士 衛塾)

準優勝 馬場 充希也 (士 衛塾)

3位 松本 天志 (士 衛塾)

3位 佐野 太紀 (拳 獅会)

 

小学1年生の部

優勝 佐久間 凱 (士 衛塾)

準優勝 五十嵐 充 (士 衛塾)

3位 青木 大和 (士 衛塾)

3位 大滝 悠 (士衛 塾)

 

小学2年生の部

優勝 稲田 貫汰 (士 衛塾)

準優勝 中村 風花 (理 心館)

3位 浅見 好 (士衛 塾)

3位 近藤 圭太 (士 衛塾)

 

小学3年生初級の部

優勝 高波 朱里 (非 公開)

準優勝 深谷 碧大 (理 心館)

3位 中村 旺河 (理 心館)

3位 仲川 将太 (拳 獅会)

 

小学3年生中級の部

優勝 小泉 進之助 (士 衛塾)

準優勝 永井 くるみ (士 衛塾)

3位 富樫 成海 (真 樹道場)

3位 吉川 大介 (士 衛塾)

 

小学4年生の部

優勝 高寺 那津 (非 公開)

準優勝 中村 ほのか (士 衛塾)

3位 小泉 優花 (士 衛塾)

3位 折笠 蓮 (非公 開)

 

小学5年生初級の部

優勝 小林 敏樹 (理 心館)

準優勝 本間 樹 (理 心館)

3位 池田 寛太 (拳 獅会)

3位 大口 優平 (大 浦道場)

 

小学5年生中級の部

優勝 上村 宗 (士衛 塾)

準優勝 高頭 昇也 (大 浦道場)

3位 田辺 稜汰 (希 道塾)

3位 石川 千尋 (希 道塾)

 

小学6年生女子の部

優勝 高野 那菜 (士 衛塾)

 

小学6年生男子の部

優勝 高寺 俊汰 (非 公開)

準優勝 佐藤 裕也 (理 心館)


戻る

RISHINKAN All right reserved